Это не жизнь такая, это мы мало зарабатываем…

Уровень хамства чиновников становится все выше. Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов объяснил студентам своего региона своим словами, что государство и регион россиянам ничего не должны: «Вы не должны просить ничего из бюджета. Никаких новых дорог, детских садов, спортивных объектов»

Сказано это было на встрече со студентами ВУЗа из Ельца. А вся эта «государственная идеология», с которой чиновники приходят руководить уже регионами продолжила ответ на вопрос представителя елецкой молодёжи – «Как вы относитесь к повышению цен на бензин?» На что сначала господин Артамонов ответил: «Если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие…». А далее заявил о том, что не нужно просить из бюджета

Фразу написала у себя на страничке в «ВКонтакте» студентка Елецкого государственного университета Татьяна Соболева, которую и опубликвоали СМИ. В первую очередь липецкие, например, lipetsknews.ru/

Увы, никуда не денешься от расхожего штампа – маразм крепчал вернее растет хамство высокопоставленных администраторов. Самое интересное, что все это напоминает снежный ком.

Не успели еще утихнуть страсти по высказываниям экс-министра Саратовской области Натальи Соколовой  и руководителя департамента из Свердловской области Ольги Глацких , а теперь в том же стиле говорит, возможно, и будущий губернатор. (Но тогда не стоит удивляться, что в регионах начинают выбирать представителей КПРФ и ЛДПР. Пусть не все, но россияне – это не стадо серого быдла, которыми нас представляют в Кремле)

Далее врио главы региона вообще перекинулся на личный пример, вспомнив, что во время своего  студенчества его вообще не волновали ценв на бензин.

Вот, правда, господин Артамонов не упомянул, что учился он еще советское время, а тогда, даже в конце 80-х, цены практически не росли. И тот же бензин стоил от 20 до 40 копеек за литр в зависимости от октанового числа.

В 1990 году он окончил Московский институт народного хозяйства им. Г. В. Плеханова (ныне — Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова). А далее, если отследить его биографию, все время был связан со структурами Сбербанка, и вырос там очень значительно. В июне 2011 года занял должность заместителя председателя правления Сбербанка Германа Грефа.

Косвенно, кстати, это  в очередной раз подтверждает, что «грефовскиий клан» все больше и больше осваивается в экономическо-хозяйственной элите России. А стиль и отношение к простым людям господина Грефа давно известны.

Но вернемся к Липецкой области.  Студенты в мессенджерах продолжают рассказывать, что все, находившиеся в зале на встрече, были шокированы словами, которыми выстрелил врио руководителя региона.

И теперь понятно, что жесткий прессинг стал стратегической линией нынешнего поколения российских чиновников – они раз за разом навязывают нам мысль о том, что государство, которое, к слову, благодаря этим гражданам и существует, на самом деле им ничем не обязано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *