Лучшим донским преподавателям профобразования присуждены губернаторские премии

15 педагогов, работающих в системе профессионального образования, традиционно получат премии донского губернатора. Определяют победителей и призеров в пяти номинациях с 2008 года.

Премии Губернатора РО присуждаются занявшим 1-е место, и лауреатам, занявшим 2-е и 3-е места в каждой номинации по результатм конкурса «Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области».

Как сообщается на официальном портале Правительства РО, общая сумма выплат составит 750 тысяч рублей. По 100 тысяч рублей получат победители конкурса «Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области», 30 тысяч и 20 тысяч рублей – участники, занявшие, соответственно, второе и третье места.

Номинации представленные в конкурсе:

— «Преподаватель года в системе профессионального образования Ростовской области (преподающие дисциплины общепрофессионального и профессионального циклов)»;

— «Преподаватель года в системе профессионального образования Ростовской области» (преподающие дисциплины общеобразовательного цикла дисциплин);

— «Мастер производственного обучения года в системе профессионального образования Ростовской области»;

— «Педагогический дебют – молодой педагог года в системе профессионального образования Ростовской области»;

— «Организационно-педагогическое сопровождение группы – педагог года в системе профессионального образования Ростовской области».

В этом году на территориальном этапе конкурса отбор проходили около 200 педагогов из более 70 профессиональных образовательных учреждений региона. В финал конкурса вышли 35 победителей территориального этапа из 31 профессиональной образовательной организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *