Понтонов для моста на Зеленый остров до сих пор нет

Очень хочется задать вопрос мэру города Ростова-на-Дону господину Кушнареву: где  понтоны для моста на Зеленый остров? С момента затопления старого и его демонтажа прошло уже достаточно много времени. Как мы все помним, инцидент случился 4 ноября 2018 года. Тогда, кстати, администрация Ростова-на-Дону не отличалась особой организованностью во время ликвидации чрезвычайной ситуации.

Сегодня мы, похоже, наблюдаем очередной эпизод некомпетентности ростовской городской власти. Отсутствие переправы на Зеленый остров,  понтонный мост не закроешь банерами, как дома перед чемпионатом миром по футболу. Старые, как пояснили эксперты и специалисты, отремонтировать невозможно.

А ведь по большому счету теплый  сезон уже не за горами. Даже по постановлению главы администрации города   «предписывается ежегодно, в первой декаде апреля, организовывать создание понтонного моста через Дон на Зеленый остров в створе улицы 29 линия.»

То есть, через месяц мост должен стоять. Уверял в этом и Губернатор Дона Василий Голубев. В том же ноябре, нас заверяли, что понтоны находятся уже в Новочеркасске. Но сейчас заканчивается февраль, и по имеющейся инсайдерской информации, понтоны в распоряжение организации, занимающейся их установкой, не поступили. Больше того, аукциона на их приобретение нам также не удалось  найти на сайте госзакупок. Получается, что горадминстрация во главе с Виталием Кушнаревым решили лишить ростовчан одной из главных зон отдыха города-миллионика. Ведь не все могут позволить себе выезжать на уик-энд в Турцию и даже на Черное море.

А. Мкртчян,

редактор газеты «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *