Они голосовали за повышение пенсионного возраста. Депутат ГД РФ Антон Гетта

Мы продолжаем более подробно  знакомить жителей Ростовской области с депутатами Государственной Думы, которые вместе со своими однопартийцами из «Единой России» проголосовали за повышение пенсионного возраста для россиян, в том числе и для жителей Ростовской области.

Народ должен знать не только героев, но и своих недоброжелателей. Первым в нашем списке стоял Виктор Водолацкий. Сегодня на очереди  Антон Александрович Гетта, член партии «Единая Россия», заместитель председателя комитета по финансовому рынку.

В отличие от подавляющего большинства своих коллег по думскому цеху, Гетта политик, сделавший себе имя уже в новой России. 38-летни ростовчанин, один из руководителей донского и российского ОНФ, является еще и руководителем экспертно-консультативного совета фракции «Единая Россия» по совершенствованию антикоррупционного законодательства и законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок.

Именно высокие места в иерархии ОНФ позволили Гетта войти по федеральному списку «Единой России» в состав ГД РФ.

Согласно официальным данным, доход Гетта, совместно с супругой, за 2017 год составил 11,4 миллионов рублей. Семье принадлежит квартира в Ростовской области.

Антон Гетта вроде бы не фигурировал в скандалах и сложных, на грани закона, финансовых схемах. Хотя, как оказалось борец с коррупцией все-таки, кое-где наследил.

До января 2013 года Гетта руководил ООО «ШМНУ» («Шахтинское монтажное наладочное управление»). Предприятие участвовало в госзакупках, которые в то время проходили в рамках федерального закона №94. Но неожиданно ООО признается банкротом,  а Гетту на данном посту сразу сменил арбитражный управляющий Сергей Лебедь. Причина? Предприятие ООО «ШМНУ» категорически не желало платить по долговым обязательствам.//ic.pics.livejournal.com/politanonym_rnd/78082615/873/873_900.png

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *