О доблестях, о подвигах, о славе

9 декабря в России праздновали  День Героев Отечества. В этот день чествуют и вспоминают  Героев Советского Союза, Героев РФ, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.

Мероприятия, посвященные это дате, прошли во многих муниципальных образованиях донского региона.

А именно 9 декабря перед историческим парком «Россия — моя история» организовали флешмоб.  Участники акции выстроились в форме большой звезды. В руках участники акции держали воздушные шары цветов георгиевской ленты, которые  выпущены в небо в память о Героях Отечества, когда-либо защищавших нашу страну.

Организаторами акции выступил отдел по делам молодежи администрации города, идею поддержало управление образования донской столицы. В мероприятии приняли участие более 300 молодых ростовчан, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

А ранее, еще на прошлой неделе, 4 декабря, губернатор Василий Голубев встретился с боевыми офицерами, получившими высшее государственное звание за ратные подвиги.  Глава региона и Герои России  побывали все в том же  историческом парке «Россия – моя история», осмотрели экспозицию.

Для справки. 212 уроженцев Ростовской области были удостоены звания Герой Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Четверо из них были удостоены этого звания дважды. 57 человек стали полными кавалерами орденов Славы.  Кроме того 95 Героев Советского Союза, родившихся в других регионах СССР, после войны жили, служили и работали в Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *