На донских дорогах стало меньше аварий

Областная Госавтоинспекция подвела итоги своей деятельности за прошедший год. Выявлено 2 миллиона 958 тысяч нарушений ПДД, основная их часть – 2 миллиона 485 тысяч была отслежена с помощью средств фотовидеофиксации.

На сегодняшний день дороги области оснащены 308 камерами, ещё 10 комплексов по фиксации нарушений будут установлены на трассе М-4 «Дон». Камеры «заработали» 1,7 миллиарда рублей в дорожный фонд области, средства от уплаченных автомобилистами штрафов пойдет на развитие улично-дорожной сети.

В минувшем году дорожной полиции удалось добиться снижения основных показателей аварийности. Так, число ДТП снизилось по сравнению с 2018 годом на 22%, количество погибших – на 21%, раненых – на 20.6%. Уменьшилось и число дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых стали водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Меньше стало лихачей, выезжающих на полосу встречного движения.

Более дисциплинированными стали и пешеходы – число ДТП с их участием сократилось на треть. Также снизилось число аварий по вине неопытных водителей со стажем менее двух лет. На 19% по сравнению с 2018 годом сократилось число дорожно-транспортных происшествий с участием детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *