Депутат Ростовской городской Думы Сергей Смирнов: не словом, а делом!

В наше время слово «депутат» вызывает у многих людей отрицательные эмоции и не без оснований. Ведь как часто депутаты много говорят и обещают, но мало делают или не делают вообще, не выполняют свои обещания, данные гражданам.

Но  как и среди нас, простых людей, есть те, которые ведут активную гражданскую позицию и помогают людям «не словом, а делом», а есть и те, кто просто любит поговорить, написать , обсудить , поругать и только. Так и среди депутатов, есть такие, которые достойно выполняют работу, откликаются на помощь людям, а еще всегда открыты для общения и готовы слышать, делать и помогать.

Сергея Андреевича Смирнова, депутата Ростовской городской думы 6-го созыва поистине можно назвать человеком «не слова, а дела».

С Сергеем Андреевичем познакомилась два года назад на одном из мероприятий. Подошла к нему с просьбой оказать помощь подарками для детей с ограниченными возможностями здоровья к нашему благотворительному мероприятию, посвященному 21 марта « Всемирному Дню человека с синдромом Дауна».  Сергей Андреевич с легкостью пошел на контакт, не раздумывая согласился помочь, дал свой номер телефона (что сделает не каждый депутат) и сказал, что в течение часа со мной свяжется его помощница Анна, которой мне нужно будет передать список детей с указаниям их возраста, чтобы понимать какие подарки для них приобретать. Не прошло и 30 мин, как мне позвонила Анна и мы с ней обо всем договорились.  И все дети, пришедшие на праздник, получили подарки.

Второй раз я обратилась к Сергею Андреевичу с просьбой помочь в транспортной перевозке детей с ограниченными возможностями здоровья на базу отдыха «Кашалот» на Зеленый остров, где мы благодаря Серопу Сергояну и Ашоту Мкртчян, организовали для ребят развлекательную анимационную программу, шоу мыльных пузырей, сладкие столы, а также купание в бассейне, что является для таких деток не только развлечением, но и прекрасным средством абилитации.  Сергей Андреевич не раздумывая, в течение одного дня, нашел и оплатил автобус, который перевез детей на базу отдыха и обратно в город. Этот день ребята провели на свежем воздухе, полны положительных эмоций и хорошего настроения.

И это только малость того, что Сергей Смирнов делает для людей. Оказывает помощь не только детям, но и пожилым людям, ветеранам, многодетным и малоимущим семьям, организует благотворительные мероприятия.

При его поддержке в двух местах: на городской больнице № 20 на пр. Коммунистическом и на сквере им. Дортмунда размещены работы воспитанников районного Дома детского Творчества в рамках проекта «Дети Ростова рисуют Ростов». Сергеем Андреевичем были отобраны 50 детских рисунков на тему предстоящего Дня Победы, были изготовлены их увеличенные копии и размещены в районе. Регулярно поздравляет жителей округа и  Советского района, которым исполняется 90 и 95 лет.

По просьбе одного из жителей Советского района, в ее квартире были заменены трубы горячего и холодного водоснабжения, так как старые были в неисправном состоянии.  Приобрел необходимую мебель для семьи, пострадавшей от пожара. Оказывает постоянную поддержку семьей с ребенком-инвалидом.

И хочется сказать, что не важно, кто ты, депутат или обычный рядовой гражданин, главное то, что у тебя внутри, чем ты наполнен и готов делиться с людьми. А самое главное, чтобы всех нас, вне зависимости от национальности, уровня жизни, должности и т.д. объединяло одно — добро, милосердие, взаимоподдержка и готовность прийти на помощь тому, кто в этой помощи нуждается.

Алёна Ленская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *