Двух дончан будут судить за открытие 13 подпольных казино

Два жителя Ростовской области в свое время были задержаны по подозрению «в незаконной организации и проведению азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору». Уголовное дело в отношении двух мужчин 29-и и 30-ти лет, было возбуждено следственными органами СУ СКР по Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящее время расследование дела завершено и оно передано в суд. По версии следствия, молодые люди буквально в течение  четырех-пяти  месяцев — с декабря 2014 года по апрель 2015, купили около 100 компьютеров, сняли 13 офисных помещений в Ростове-на-Дону, Аксае и Новочеркасске и открыли игровые залы.

Для легитимизации свое незаконной деятельности обвиняемые использовали бренд одной из всероссийских государственных лотерей. При этом во всех игровых залах организаторами были установлены единые правила проведения азартных игр, а обязанности  в преступной группе четко распределены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *