Теперь на Камчатке… Очередная сотрудница администрации не уследила за словами

Еще 19 ноября на Камчатке у здания администрации задержали пенсионера с обрезом охотничьего ружья и шестью патронами. Задержали и задержали – обычное явление, тем более, что на мужчину завели уголовное дело  и также направили для медицинского освидетельствования в краевой психоневрологический диспансер.

Но реакция одной из сотрудниц администрации оказалась неадекватной. Дело в том, что эпизод появления пенсионера был снят на виде и выложил в соцсети. И предположительно автор видеопоста заявила, что данного  мужчину нужно усыпить дротиком, как опасное животное.

Самое интересное, что после этого было разъяснение пресс-службы Камчатской краевой администрации: женщина, сказавшая это, даже не является госслужащей, она — программист в подведомственном краевому министерству финансов КГБУ «Центр финансового обеспечения».

К слову, ее все-таки наказали. По одним данным вообще расторгли договор, то есть уволили, по другим — привлекли к дисциплинарной ответственности в форме замечания.

Впрочем, это не так важно. Важно другое – общество все больше и больше ожесточается, а это уже прямая вина сегодняшней власти и ее расплывчатой идеологии, замешанной на вседозволенности и низкой самокритичности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *