В Ростовской области трое молодых людей задержаны по подозрению в распространении наркотиков

В ходе совместной операции сотрудников регионального подразделения по контролю за оборотом наркотиков и инспекторов ДПС, задержаны три жителя Ростова-на-Дону, которые подозреваются в распространении наркотиков на территории Ростовской области.

Нигде не работающих двух 29-летних и одного 26-летнего граждан взяли во время продажи наркотиков бесконтактным способом на территории Аксайского района. В ходе допроса задержанные пояснили, что они купили наркотическое средство и далее расфасовали его разовые дозы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, при личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли из карманов верхней одежды  подозреваемых 25 полиэтиленовых свертков, с кристаллическим порошком светлого цвета.

Исследование показало — вещество является наркотическим средством синтетического происхождения (мефедрон), общей массой более 20 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *