В Ростовской области после ДТП с двумя погибшими и девятью пострадавшими возбуждено уголовное дело

Утром 29 января на территории Ростовской области произошло массовое ДТП, в котором два человека погибло, а 10 – получили различные повреждения травмы. Причем, восьмерым понадобилась медицинская помощь.

Таков был трагический исход аварии в Аксайском районе  на 1030 км федеральной автомобильной трассы М-4 «Дон», во время которой столкнулись легковой автомобиль Renault Sandero, большегруз Scania, микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter и рейсовый автобус «ПАЗ». Последний вез пассажиров из аэропорта «Платов» на Железнодорожный вокзал г. Ростова-на-Дону.

По предварительным данным, 60-летний водитель Scania не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся сразу с тремя  другими транспортными средствами. Погибли 29-летний водитель микроавтобуса Mercedes и 38-летний шофер «ПАЗ», пострадали пассажиры.

На данный момент, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, по столь резонансному ДТП территориальным отделом полиции Аксайского района возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в отношении транспортного предприятия ООО «Аксай-Авто» инициирована проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров по межмуниципальному маршруту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *