В Ростовской области найдено тело предполагаемого убийцы академика Андрея Алабушева и его жены

Во вторник, 28 января, в донском городе Зернограде произошло двойное убийство. Жертвами преступления стали руководитель АНЦ «Донской», академик РАН и депутат ЗС РО Андрей Алабушев и его жена, преподаватель одного из донских вузов Ольга Алабушева, которые были зарублены днем в своем доме на улице Западная.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области, на данный момент уже известен предполагаемый убийца. Его тело было найдено здесь же, на втором этаже дома Алабушевых. 38-летний мужчина зарубил супругов холодным клинковым оружием типа «палаш», а затем покончил с собой.

Интернет-ресурсы,  в том числе телеграмм-каналы сообщают, что речь идет о предпринимателе Александре Полуяне. Мотивом, по предварительным данным, являются неприязненные отношения между жертвами и убийцей.

В настоящее время по уголовному делу криминалисты и следователи,  в том числе и прибывшие из Москвы по приказу руководителя СК России,   выполняют комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *