В Ростовской области два соучредителя аксайской стройфирмы «Сигма» обвиняются в крупном мошенничестве

Совладельцам, они же руководители, фирмы «Сигма»  инкриминируется  совершении мошенничества. Обвинение предъявлено Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2015 году, ООО, в лице его  двух соучредителей-руководителей  приняло на себя обязательства выполнить строительство двух многоквартирных домов  в  г. Аксае по ул. Менделеева, 53 «а».

Увы, как это часто бывает в России при долевом строительстве свои обязательства застройщики по передаче дольщикам жилых помещений (квартир) в домах в срок   не выполнили. Соответственно, дольщики, которые ждали квартиры от фирмы, понесли имущественный ущерб на общую сумму в 44 миллиона рублей.

Обвиняемые находятся под стражей. В целях  обеспечения гражданского иска  следователем наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 200 миллионов рублей (автомобили — Infinity qx56, Audi A5, водный транспорт, коммерческие помещения,  земельные  участки).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *