В Ростовской области два сотрудника госуправления по рыболовству стали фигурантами уголовного дела.

В отношении двух сотрудников федеральных государственных бюджетных учреждений возбуждено уголовное дело. В злоупотреблении должностными полномочиями и должностном подлоге подозреваются экс-заместитель  начальника Азово-Донского филиала ФГБУ «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» и бывший главный рыбовод «Донского осетрового завода» ФГБУ «Аздонрыбвод».

Расследование ведется Семикаракорским МСО СУ СКР по Ростовской области. По информации пресс-службы донского Следкома, следствие считает, в 2017 году эти два специалиста умышленно изменяли данные  о технических характеристик  выростных прудов,  завышая плотность посадки молоди в прудах  и вносили в акты  недостоверные сведения  о количестве выпуска водных биологических ресурсов.

Все это делалось в рамках государственного задания, то есть за счет федеральных бюджетных субсидий. Целью было официально повысить эффективности работы предприятия и получить в итоге премии и другие выплаты стимулирующего характера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *