В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в серии нападений на офисы кредитных финансовых организаций

В Ростове-на-Дону 22 декабря было совершенно несколько дерзких налетов, в том числе на офисы финансовых кредитных организаций, четыре ограбления. Инциденты произошли в Железнодорожном, Октябрьском и Пролетарском районах донской столицы. Злоумышленник действовал  в одиночку, забирал  наличность и скрывался.

И вот теперь уже в ОП № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону отвечающий за правопорядок в Советском районе города, поступило сообщение от менеджера  кредитного учреждения о разбойном нападении.

Представитель организации рассказала, что в офис ворвался мужчина в маске и угрозой предмета, похожего на пистолет пытается забрать деньги из кассы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, предупреждение было направлено всем патрулирующим нарядам. Получили его и  участковые уполномоченные территориального райотдела полиции, которые как раз находились недалеко от места налета на кредитный офис.

Им удалось задержать злоумышленника, у которого были изъяты пневматический пистолет и маска. Как выяснилось – это был 32-летний житель Неклиновского района. Уже установлена причастность мужчины еще к ряду аналогичных преступлений, совершенных на территории города Ростова-на-Дону.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Если вина его будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *