«Ростов» в добавленное время разгромил «Ахмат»

Матч 11-го тура 18 октября между ФК «Ростов» и «Ахматом» ожидался с точки зрения той масштабной трансфертной кампании, которую провели дончане, продав или отдав в аренду больше половины основы и даже ключевых игроков ротации. Тем более, что еще два лидера – Байрамян и Норманн, пропускали матч. Норвежец из-за удаления в предыдущей игре.
Стартовый протокол состава ФК «Ростов» можно было прокомментировать одной фразой: «Играют те, кого наскребли». Например, в роли правого вингера вышел номинальный форвард Полоз. А в запасе вообещ находились 18-20-летени игроки «молодежки».
Но как оказалось, не все так плохо. А в некоторых отрезках матча нынешний «Ростов» смотрелся веселее и острее, чем тот, который безвольно проигрывали в Лиге Европы. При этом и «Ахмат» не выглядел мальиками для битья и играл также остро и с моментами.
Счет был открыт на 24-й минуте. Данил Глебов принял передачу от Владимира Обухова, и из пределов штрафной забросил мяч к вратарской «Ахмата», Кэнто Хасимото здорово выпрыгнул и головой направил мяч под самую штангу. Это был его пятый гол в РПЛ.
А на 40-й минуте в ворота «Ростова» был назначен пенальти. Георгий Мелкадзе пробил достаточно сильно и точно в правый от вратаря угол. Сергей Песьяков угадал и в шикарном прыжке дотянулся до мяча.
Затем было еще одно попадание от «Ахмата» в перекладину. Имелись моменты у «Ростова». И все могло закончиться непредсказуемо Но в концовке «Ахмат» развалился.
На второй добавленной минуте Артур Сохиев прошел по левому краю, и смог прострелить в штрафную, где Роман Ерёменко пробил точно в нижний угол ворот.
На пятой компенсированной минуте при контратаке «три в один» Александр Гапечкин поделился мячом с Глебовым, который из пределов штрафной аккуратно попал в дальний угол ворот. 3:0

ФК «Ростов»: Песьяков — Терентьев, Осипенко, Хаджикадунич, Козлов (Поярков,74) – Хасимото. Глебов, Мамаев (Гапечкин, 90+3), Еременко, Полоз (Тугарев, 75 – Обухов (Сохиев, 63)