«Ростов» разошелся миром с «Краснодаром»

Южное дерби РПЛ – игры между «Ростовом» и «Краснодаром» всегда ожидаются, как яркие, нервные, несущие эмоциональный накал. Не стал исключением и матч шестого тура текущего турнира футбольной российской премьер-лиги, игравшийся 30 августа в Краснодаре.
Матч получился открытым, иногда команды вообще играли без центра поля, причем со взаимными шансами. Ростовчане, например, имели два хороших шанса в первом тайме. В первом случае, Элдору Шомуродову не хватило техники, и он махнул мяч мимо дальнего нижнего угла. Роману Еременко, можно сказать, не повезло, когда он после позиционной атаки попал в штангу.
Ростовчан несколько раз также подводила неточность кубанских форвардов, а также спасал Сергей Песьяков. В одном из моментов он сделал сейв, вытащив мяч из дальней «девятки» после хорошего удара из-за пределов штрафной.
Счет же открыли дончане. «Краснодар» сфолил почти по центру перед штрафной на Шомуродове и Матиас Норманн, шикарно обвел стенку. «Краснодар» отыгрался через несколько минут, пробив Песьякова в быстрой фронтальной атаке.
Моменты и желание у игроков еще были. Но в итоге счет так и остался ничейным. 1:1. «Ростов» с 10 очками вышел на шестое место.
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Песьяков — Козлов, Чернов, Осипенко, Хаджикадунич — Еременко (Логашов, 85), Ионов (Долгов, 73), Байрамян (Полоз, 64), Норманн, Хасимото (Глебов, 74) — Шомуродов (Тошевски, 85).