«Ростов» не смог обыграть «Краснодар», играя в большинстве полтора тайма

Южное дерби российской премьер-лиги между футбольными клубами «Ростов» и «Краснодар» всегда наполнено как внутренними эмоциями, так и внешними эмоциями.
Вот и матч седьмого тура нынешнего первенства РПЛ, проходивший в Ростове-на-Дону, на «Ростов Арена» 13 сентября получился может быть и не столь красивыми, но полным драматизма, хватившего еще бы на пару игр.
Сначала был автогол защитника кубанцев, срезавшего мяч в собственные ворота на 29-й минуте после прострела Дениса Терентьева. И тут же один из игроков «Краснодара» «схлопотал» красную карточку.
Увы, «Ростов» шансом не воспользовался. Сначала повезло, когда олин из лидеров «Краснодара» «зарядил» мяч с 11-метровой отметки мимо ворот. Но на 65-й минуте гости все же отыгрались.
На последней минуте компенсированного времени Данил Глебов добивал мяч после стандарта с линии штрафной, но прекрасный сейв Матвея Сафонова зафиксировал ничейный счет. 1:1. У «Ростова» стало 6 очков и 10-е место в таблице.

ФК «Ростов»: Песьяков – Терентьев (Поярков, 70), Хаджикадунич, Баштуш, Осипенко — Альмквист, Глебов, Хасимото (Фольмер, 46), Лангович — Комличенко (Соу, 75), Сухомлинов (Гигович, 80)