Песчанокопская «Чайка» одержала первую победу

В футбольном турнире российской первой лиги (Олимп-ФНЛ) прошел пятый тур. В этом дивизионе Ростовскую область представляет клуб из села Песчанокопское – «Чайка».
Старт у второй по силе донской команды не задался. В четырех матчах две ничьи и два поражения. Причем, поражения домашние и с крупным счетом.
И вот в пятом матче с астраханским «Волгарем», наконец, удалось добыть три очка. Хотя все могло быть и не так хорошо. Дончанам пришлось совершать камбек.
Счет на 56-й минуте с пенальти открыли гости. И только на 81-минуте полузащитник «Чайки» Владислав Кулик сделал его равным, а уже в компенсированное время на 91-й минуте , вышедший на замену за несколько минут до этого форвард донской команды Александр Хохлачев принес победу хозяевам. 2:1.
Самое интересное, что победу «Чайка» вырвала, играя вдевятером. На 84-минуте у них были удалены сразу два игрока Константин Савичев и Али Гаджибеков.
После победы «Чайка» вышла из зоны вылета и с 5-ю очками занимает 15-е место.
«Чайка»: Юнусов — Гогличидзе, Васильев, Гаджибеков, Хайруллов, Палиенко (Глушков, 69) — Савичев, Алейников, Кулик (Дегтярев, 89), Леонтьев (Карташов, 75) — Белоус (Хохлачев, 87).