ГК «Ростов-Дон» начал сезон с приза. Кубок России уехал на берега Дона

В Москве прошли игры «финала четырех», победитель которого становился обладателем Кубка России. ГК «Ростов-Дон» ранее отобрался в число четырех лучших российских женских гандбольных команд.
19 августа дончанки в полуфинале встретились с краснодарской «Кубанью». Особых проблем не возникло и уверенная победа 37:25 (23:10) вывела «Ростов-Дон» в финал.
«Ростов-Дон»: вратари Габисова — 1 гол, Калинина, полевые игроки — Манагарова — 7, Макеева — 5, Фролова — 4, Собкало — 4, Сень — 3, Кузнецова — 3, Борщенко — 3, Кожокарь — 2, Вяхирева — 2, Бобровникова — 2, Смирнова — 1, Лагерквист, Заади.
На следующий день ростовчанки непосредственно в матче за Кубок встречались с московским ЦСКА. Игра получилась более напряженной. Причем на перерыв команды уходили при перевесе ЦСКА. Тем не менее, второй тайм остался полностью за «Ростов-Дон». Общий счет встречи 29:26 (15:16). «Ростов-Дон» в шестой раз забирает Кубок России
«Ростов-Дон»: вратари Калинина — 1 гол, Габисова; полевые игроки — Вяхирева — 14, Манагарова — 5, Макеева — 2, Сень — 2, Кожокарь — 2, Фролова — 1, Борщенко — 1, Бобровникова — 1, Кузнецова, Смирнова, Собкало, Лагерквист, Заади.