Эх, прокачусь… В Морозовском районе задержали подозреваемого в угоне трактора

Трагикомический случай попал в криминальные сводки по региону. В Морозовском районе Ростовской области злоумышленник угнал у местного фермера трактор.

После заявления прошло немного времени, как  инспектора ГИБДД, увидели трактор, как две капли воды похожий на угнанный. Сельхозмашину остановили и задержали гражданина, управлявшего данным ТС. Как выяснилось, во-первых, мужчина был изрядно пьян, а во-вторых, ранее судим за кражу.

В ходе допроса выявились подробности произошедшего. 30-летний местный житель, подозреваемый в угоне, ранее работал у фермера-заявителя. А тут стало скучно и решил завернуть на свое бывшее производство, к бывшему коллеге. Посидели, выпили, спиртное закончилось.

Недолго думая, подозреваемый завел, стоящий на базе,  трактор и поехал в  магазин. Но до торговой точки не доехал, заметил прицеп-бочку и зачем-то зацепил ее за фаркоп, а потом еще и выехал на поле покататься.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. А трактор передали законному владельцу – фермеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *