«Справедливоросс» Сергей Миронов посоветовал не пиариться на смешных добавках к пенсиям

Многолетний руководитель политической партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов оставил запись на своей страничке в социальных сетях с комментарием о прибавке к пенсии неработающим пенсионерам, которой их «порадуют» с 1 января 2020 года.

Он попросил прокремлевских журналистов и чиновников из правительства и ПФР хотя бы не так оптимистично пиарить стандартную индексацию нищенских российских пособий для пенсионеров.

Напомним, что страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 6,6% с 1 января 2020 года. То есть, средний размер выплаты вырастет до 16,4 тыс. рублей. Средней! А ведь многие получают на уровне 8-9 тысяч в месяц. А, значит, и страховая часть там намного меньше.

Это положено по закону считает лидер «СР». «Поэтому всем кричащим о «прибавках» лучше попросту помолчать и не позориться», так как ««коммуналка», высокие цены на продукты и лекарства давно «сожрали» эти «жалкие подачки».

Можно по-разному относиться к Сергею Миронову, уважать или не очень, но в данном случае он на сто процентов прав, ибо прибавка «весит» на уровне 70-80 рублей в месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *