Только через прокуратуру? Эксперты донского ОНФ рассчитывают улучшить жилищные условия детям-сиротам из Батайска

Вопрос с улучшением жилищных условий 63 батайским  семьям детей-сирот рассчитывают положительно решить донские «фронтовики».

В мае 2019 года дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей по закону получили ключи от квартиры в двух корпусах дома на улице Нефтегорской, 3д.

Вот только с наступлением холодного времени радость стала горчить. Как рассказали владельцы новых квартир активистам ОНФ они  столкнулись со множеством недоделок.

Проверка показала, что так и есть.  Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе донского ОНФ, в квартирах были зафиксированы «сквозняк из окон, недостаточно мощная работа котла, из-за чего в квартирах низкая температура. Специалисты измерили ее и выяснили, что теплопотеря составляет пять градусов при норме не более двух. Сироты добавили, что у некоторых после нагревания котлы начинают свистеть, и показали видео с шумом газового оборудования.»

Также, как рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Олег Панасюк:

— Линолеум в квартирах положен прямо на бетон, а значит, не соблюдена технология строительных работ. Люди также отметили, что входные двери довольно хлипкие: их можно легко открыть при малейшем нажатии. Во многих квартирах ощущается запах сырости и затхлости, вентиляция отрегулирована так, что воздух наоборот затягивает в квартиры, от чего идет дополнительный холод.

Кроме того, представители ОНФ разбираются в ситуации с давлением на детей-сирот из-за жалобы на плохие условия проживания. В коллективном обращении в ОНФ граждане написали, что их не раз пугали тем, что выселят из квартиры или помешают приватизации по истечении договорного срока.

По итогам рейда представители ОНФ встретятся с профильными экспертами для разъяснения ситуации по каждой проблеме и, если необходимо, будут подключать прокуратуру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *