Считали по разному… Донские чиновники занизили количество домов-долгостроев

Масштабный целевой прием донских обманутых дольщиков провёл в управлении Генпрокуратуры РФ в ЮФО заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть совместно с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Как сообщает официальный сайт надзорного ведомства, всего было принято 69 граждан, в их числе – жители городов Ростова-на-Дону, Азова, Аксая, Новочеркасска, Таганрога и Шахты.

Еще 136 граждан по вопросам защиты прав дольщиков приняли сотрудники управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе и прокуратуры Ростовской области.

Результаты проверок законности процессуальных решений по уголовным делам и материалам взяты заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Андреем Кикотем на контроль.

По всем заявлениям, как заверяют в Генеральной прокуратуре России, организовано проведение проверок, а, значит, будут приняты исчерпывающие меры реагирования для восстановления нарушенных прав граждан и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Анализируя итоги приема, заместитель Генерального прокурора РФ, акцентировал внимание на том, что на территории донского региона обнаружилось  342 проблемных объекта долевого строительства, при этом половина из них — дома, возведенные без соответствующих разрешений.  По статистике от донских чиновников, проблемных объектов  всего 68.

Объяснение такой разнице, как считают в административных органах региона – есть: областной реестр не учитывает самозастрой и дома, возводимые по мошенническим схемам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *