Свыше 1,2 миллиарда рублей направят в донском регионе на обеспечение жильем детей-сирот

10 июля на Дону прошло видеосовещание с главами муниципальных образований Ростовской области. Он было  посвящено теме обеспечения жильем детей-сирот. Провёл мероприятие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Как он отметил, в текущем году для решения данного  вопроса в 2019 году запланировано   более 1,2 млрд рублей на обеспечение жильем детей-сирот Ростовской области и акцентировал внимание на стабильной ситуации в этой сфере, сложившейся в регионе:

— Сегодня процесс предоставления жилья детям-сиротам вошел в штатный режим, и ребята, достигшие 18 лет, в течение года получают собственные квартиры или дома, — цитирует слова заместился  Губернатора официальный портал Правительства РО.

Тем не менее, Игорь Гуськов порекомендовал главам муниципалитетов взять под личный жесткий контроль вопросы обеспечения жильем детей-сирот.

Для справки. В области 3749 детей-сирот в возрасте от 14 лет и старше, подлежащих обеспечению жильем. Из них – 1880 граждан не достигли совершеннолетия и будут обеспечены жильем в последующие годы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *