Донская ветслужба проинформировала об итогах работы

С начала года государственные ветеринарные инспектора Ростовской области выявили 673 факта несанкционированной перевозки и реализации подконтрольной продукции и животных. Таковы итоги работы донской ветслужбы за отчетный период, сообщили в  пресс-службе Управления ветеринарии РО.

В цифрах по различным категориям это выглядит следующим образом: в сфере оборота водных биологических ресурсов задержано  133 530 килограммов рыбы, раков, рыбопосадочного материала, креветок и икры. Из-за нарушения требований ветеринарно-санитарного законодательства остановлен оборот   182 745 килограммов мяса и мясной продукции (включая мясо птицы и колбасные изделия), 3 677 килограммов молочной продукции и 4 073 килограмма меда, ряда других подконтрольных грузов (пера, шкур, шерсти и т.д.).

Фиксируется много нарушений при транспортировке и перемещении животных и птицы. С начала 2019 года ветеринарные инспекторы выявили незаконный ввоз в регион 2532 животных и 4489 голов птицы. Каких только животных не пытаются везти без ВСД: крупный  и мелкий рогатый скот, свиньи, яки, пони, лошадь, осел и медведь.

Все нарушители были привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 1 849 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *