Рост тарифов неизбежен

Рост тарифов на коммунальные услуги с наступлением нового года неизбежен так же, как и наступление самого нового года. Можно даже провести опрос на тему «Назовите год, с началом которого тарифы ЖКХ не выросли». Скорее всего, такое помнят, разве что, ровесники прошлого века…

На этот раз родное правительство проявило свою заботу о населении и установило порог, выше которого регионы «не прыгнут». А еще обещается, увеличиваться они будут один раз. Повышение запланировано на второе полугодие 2020 года.

Это так называемый предельный индекс роста тарифов. В среднем по России он будет равняться 4%. В Ростовской области они вырастут в среднем на 3,6%. Согласно распоряжению, повышение тарифов запланировано на второй квартал 2020 года.

Но пока неизвестно, сколько жители Ростовской области вынуждены будут платить за воду, газ и отопление.  Конкретно, что на сколько определяться ближе к июлю.

Самый низкий решено установить для жителей Ненецкого автономного округа – 2.4%, самый высокий – 6.5% — для Чечни. Столица нашей Родины  получит рост в размере 5%, а Питер – 3.8%. В остальных субъектах – от 3.6% до 4.9%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *