«Ростов» крупно победил московское «Динамо»

Московское «Динамо» приехало в Ростов-на-Дону на матч 11-го тура в положении аутсайдера. Граница переходных матчей рядом и москвичей вполне может достать любая команда из тех, кто находится в подвале.

«Ростов» наоборот находится на подъёме и борется чуть ли не за лидерство в чемпионате РПЛ.

Но интриги не получилось. Все можно сказать решилось в первом тайме, когда хозяева забили два мяча. На 26-й минуте счет открыл Ивелин Попов, использовавший подачу Евгения Чернова в район 11-метровой отметки.

Второй мяч на счету лучшего бомбардира дончан и РПЛ Элдора Шомуродова. Здесь после короткой комбинации в исполнении Мативса Нормана и Алексея Ионова форвард ростовчан принял мяч головой, смог опустить мяч под удар ногой и пробил мимо вратаря. Это, кстати, был 9-й мяч Шомуродова в чемпионате.

Ну, а точку в игре поставил вышедший на замену казахский нападающий хозяев  Бактиер Зайнутдинов. 3:0. «Ростов» — первый в РПЛ, как минимум до завтрашнего матча ЦСКА и «Урала».

Бабурин — Козлов, Чистяков, Сигурдссон, Чернов — Ионов (Зайнутдинов, 81), Норманн, Попов, Еременко, Байрамян (Саплинов, 67) — Шомуродов (Долгов, 86).