Ростовский застройщик обвиняется в мошенничестве и предстанет перед судом

Завершилось расследование уголовного дела в отношении застройщика из Ростова-на-Дону. Который, как считает следствие,  совершил хищение денежных средств граждан в общей сумме свыше 25 миллионов рублей. На данный момент прокурором Ростова-на-Дону утверждено обвинительное заключение по  уголовному делу и оно направлено в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, 38-летний житель Ростова-на-Дону, зная, что строящийся им многоквартирный жилой дом на ул. Седова не будет введен в эксплуатацию из-за отсутствия разрешительной документации, тем не менее,  уверил покупателей жилья в возводимом доме, в обратном.

А через сайты в сети Интернет опубликовал сведения о начале продаж квартир в данном доме и продолжил заключать договоры простого товарищества при фактическом сохранении в них условий договора купли-продажи, которые в государственных органах не регистрировал.

Все это случилось в промежуток времени с февраля 2014 по декабрь 2015 года. Но в феврале 2016 года Кировским райсудом Ростова вынесено решение о запрете обвиняемому осуществлять строительство вышеуказанного объекта, а также о признании дома самовольной постройкой, подлежащей сносу.

В итоге, гражданин стал фигурантом уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере. На данный момент ростовчанин после завершения расследования перешел из разряда подозреваемых в обвиняемые. Каким будет наказание —  решит суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *