Реальные сроки… В Ростове-на-Дону закончился суд над владельцем и топ-менеджерами банка «Донинвест»

В Ростове-на-Дону закончился большой и резонансный судебный процесс над владельцем банков «Донинвест» и «Западный»  и топ-менеджерами банка «Донинвест». В зависимости от роли и степени участия каждого, пять граждан, занимавшихся банковской деятельностью, признаны виновными в совершении мошенничества в особо крупном размере и организации растраты чужого имущества организованной груп­пой, в особо крупном размере.

Как установили следствие и суд, с декабря 2013 года по сентябрь 2014 года, действуя не только в Ростове-на-Дону, но и в Москве, подсудимые оформляли по фиктивным документам  заведомо невозвратные кредиты юрлицам, зарегистрированным на подставных лиц.

В общей сложности, в результате незаконных действий банкам «Западный» и «Донинвест», как считает следствие, был нанесен ушерб в 2,18 млрд руб.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, суд признал виновными и  определил наказание: Александру Григорьеву, владельцу банков «Донинвест» и «Западный», определено девять лет лишения свободы, Алле Калитванской, председателю правления «Донинвеста»  —  семь лет и десять месяцев, Светлане Гуленковой, заместителю председателя правления «Донинвеста» — семь лет и десять месяцев, Денису Волчкову, вице-президенту «Донинвеста»   — восемь лет, Оксане Ермаковой, совладелице «Донинвеста», —  шесть лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *