После ДТП с мопедистом ОГИБДД Целинского района провели операцию «Велосипедист. Мотоциклист».

Буквально «по горячим следам», сразу после совершения дорожно-транспортного происшествия с участием мопедиста, руководство Целинского ОГИБДД выступило с инициативой провести оперативно-профилактическую операцию «Велосипедист. Мотоциклист».

На территории Целинского района в период с 19 по 23 сентября сотрудники дорожной полиции особое внимание уделяли владельцам мотоциклов, мопедов и велосипедов. Под «прицел» попали и пешеходы, кстати, зачастую нарушающие Правила дорожного движения.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 37 нарушений ПДД, из них – 8 фактов нарушения правил допущены пешеходами.

ГИБДД еще раз хотело бы напомнить водителям двухколесного транспорта основные правила для велосипедистов и мопедистов.

При движении необходимо обозначить себя световозвращающими элементами, особенно в темное время суток. Обязательно использовать средства защиты и строго соблюдать требования ПДД. Правила категорически запрещают пересекать проезжую часть по пешеходному переходу на вело- и мототранспорте. Необходимо переходить дорогу только пешком, ведя велосипед или мопед за руль, это поможет вам правильно ориентироваться на дороге, не став участником ДТП.

Помните, что дорога – это зона повышенной опасности, и пренебрежение правилами ведет к тяжелым последствиям!

А. Коломиец,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Целинского ОГИБДД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *