Подозреваемого в серийных хищениях газового оборудования задержали донские сотрудники ГИБДД

«Специалиста» по хищению газовых котлов задержали в Ростовской области инспектора наряда ДПС ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

Случилось это 9 января. В городе Волгодонске один из патрулей дорожно-патрульной службы попытался остановить для проверки отечественный вездеход «УАЗ-Патриот».

Вот только водитель не подчинился требованию сотрудника ГИБДД и попытался уйти от полицейских. В ходе погони шофер «УАЗ»а за городом не справился с управлением и вылетел с трассы в канал.

ТС было осмотрено правоохранителями и там обнаружилось сразу пять газовых отопительных котлов и электроинструменты. Подозреваемый не стал скрывать, что все это ранее незаконно взято из чужих домов.

Гражданин был задержан и препровожден в отдел полиции, где вскоре выяснилось, что он причастен еще к пяти эпизодам краж.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела, а также составлен административный протокол по статье 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» КоАП РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *