Житель Егорлыкской помог полицейским задержать подозреваемого в грабеже

Житель станицы Егорлыкской награжден благодарственным письмом от начальника ОМВД России по Егорлыкскому району. Поощрение от органов внутренних дел егорлычанин получил «за оказание содействия полиции в задержании злоумышленника и способствованию раскрытия преступления по горячим следам» — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Мужчина, во-первых экстренно сообщил в полицию о том, что на его соседку напал неизвестный. А затем продолжил преследовать злоумышленника, постоянно передавая путь движения в отдел внутренних дел.

Далее сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, 28-летнего местного жителя, уже не раз судимого за кражи  и угон.

Как далее выяснилось, задержанный был в гостях, как раз, у потерпевшей, вернее у ее мужа, с которым и распивал спиртные напитки.

Женщина в это время хотела уйти к своей подруге, тем более, что напившийся муж к этому времени уснул. А вот гость был против – он догнал хозяйку на улице и под угрозой ножа попытался забрать у женщины телефон, банковские карты и деньги.

Именно этот момент увидел сосед и смог помочь задержать злоумышленника.

В отношении грабителя возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Фигурант заключен под стражу.

Фото с официального сайта донского Главка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *