Погуляли… В Песчанокопском районе молодой человек угнал машину у приятеля и разбил ее в ДТП

Незадачливый любитель широко погулять из Песчанокопского района вынужден был обратиться в территориальный отдел полиции, после того, как сначала «шикарно» провел время в компании знакомых, а утром не нашел своей вазовской «девятки».

Увидел он ее чуть позже, когда отправился с места ночлега домой. «ВАЗ» стоял на улице разбитый, так как кто-то попал на ней в ДТП.

После полученного заявления на место аварии выехал участковый, который нашел и опросил очевидцев случившегося. Далее был установлен предполагаемый угонщик — 18-летний местный житель, уже не раз судимый  за нарушения закона.

Его задержали, а в ходе дознания выяснилось, молодой человек во время гулянки дождался, когда хозяин уснет и вытащил у него из кармана ключи.

Угонщик завел автомобиль и поехал в направлении объездной дороги через поля. Но уехал недалеко, в одном месте он справился с управлением и врезался в дерево лесозащитной полосы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, возбуждено уголовное дело по факту нарушения статьи УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *