К девяти с половиной годам за получение взяток от подчиненного приговорен бывший главный эксперт «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области»

9 лет и шесть месяцев колонии строгого режима и штраф в размере почти 14 миллионов рублей – такой приговор  вынес Ленинский районный суд Ростова-на-Дону бывшему главному эксперту   «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области» Андрею Домашенко.

Такой жесткий приговор вынес медицинскому чиновнику за получение должностным лицом взятки за совершение незаконного бездействия, а также  за попустительство по службе, в особо крупном размере.

Взятки Домашенко получал от руководителя гуковского филиала бюро МСЭ Бориса Котова (ранее осужден в рамках другого уголовного дела). Определен и период, когда это происходило. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, в суде установили, что с февраля 2013 года апрель 2017 года обвиняемый получал  деньги в своем кабинете через посредников — в среднем по 300 тысяч. А  2012 году в качестве вознаграждения ему передали иномарку Chevrolet Aveo.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *