Онлайн-проект Банка России по финансовой грамотности: донской регион в топ-5 по количеству просмотров

В прошлом году  557 образовательных учреждений донского региона вошли как участники в онлайн-проект Банка России по финансовой грамотности.

И это не замедлило сказаться на посещаемости тематических  вебинаров. Результат дончан более 120 тысяч просмотров, что позволило ворваться  топ-5 рейтинга.

Старшеклассники школ, студенты ссузов, а также воспитанники организаций для детей-сирот посмотрели в прошлом году более 5 тысяч уроков. Это почти вдвое больше, чем в 2018 году.

Как пояснили схему онлайн=проекта в пресс-службе Банка России, на онлайн-уроках в режиме «один лектор – много классов» спикер демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит опросы, рассчитанные на коллективное обсуждение слушателей, которые даже могут задавать вопросы в чате и получать на них ответы в прямом эфире.

«Финансовая грамотность сегодня – основа финансового благополучия завтра, — подчеркивает управляющий Отделением Банка России по Ростовской области Наталья Леонтьева. – Молодые люди это прекрасно понимают, и проект Банка России за счет интерактивной формы занятий и возможности живого диалога с экспертами в мире финансов вызывает у современных школьников большой интерес».

В 2019 году в рамках курса 150 лекторов (эксперты мегарегулятора, представители банков, страховых и брокерских компаний, госорганов и вузов) со всей России раскрыли темы о планировании личного бюджета, выборе финансовых инструментов, страховании, налогах, пенсиях, защите от кибермошенничества, открытии собственного бизнеса.

22 января 2020 года стартовала весенняя сессия онлайн-уроков. Чтобы присоединиться к проекту, необходимо оставить заявку на сайте www.dni-fg.ru, в разделе «расписание» выбрать интересующую тему урока, удобные дату и время его проведения. Подключиться к занятиям может любая школа, у которой есть доступ в интернет и необходимое оборудование: персональный компьютер и устройство вывода звука и изображения на экран (интерактивная доска или проектор). Участие в проекте бесплатное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *