Областной турнир по гандболу состоялся в Целине

13-15 декабря в Целинской ДЮСШ проходило зимнее первенство по гандболу среди юношей 2008 г.р. и младше.

На него заявились 8 команд области из г. Таганрога, г. Ростова-на-Дону, г. Новочеркасска, с. Летника, с. Песчанокопского, ст. Егорлыкской, Целинская ДЮСШ. В составе «Метеор-1» и «Метеор-2» играют ребята из Целины и Сладкой Балки.

Без единого поражения «Метеор-1» стал победителем турнира. На 2 месте команда Егорлыкской ДЮСШ. Упорная борьба развернулась за 3 место между Летником и «Метеор-2». Игровое время закончилось со счётом 10:10, поэтому судья назначил серии пенальти, для выявления победителя. Целинские «Метеоровцы» забив 2 и пропустив только1 гол, заняли почётное 3 место.

По итогам турнира памятный приз за лучшего игрока в команде «Метеор-1» получил Егор Лещенко- капитан команды, а в «Метеор-2» Александр Тарарин – вратарь команды.

Юные гандболисты упорно тренируются и много соревнуются. С каждым стартом приобретают опыт и уверенность в своих силах и как результат – наши ребята в призах.

Состав «Метеор-1»: Егор Лещенко, Вадим Гаврильчук, Данил Мищенко, Михаил Грушкин, Илья Полуян, Денис Муравьёв, Сергей Кузнецов, Даниил Овечкин.

«Метеор-2»: Максим Бабенко, Иван Плещенко, Савелий Зимин, Никита Гвоздев, Кирилл Безуглов, Максим Безуглов, Симон Абраамян, Дмитрий Воробьев, Александр Тарарин, Сергей Панкратов.

 

… Ранее 1-10 декабря в г. Волгограде проходили Всероссийские соревнования (ЮФО) по гандболу среди юношей 2007 года рождения. Сборная  команда Ростовской области заняла 3 место и вышла в следующий этап соревнований. В результате жеребьёвки наша сборная попала в сильнейшую группу. Полуфинал будет проводиться в ст. Павловской в феврале. В составе сборной команды Ростовской области выступают воспитанники МБОУДО ДЮСШ Целинского района Андрей Коробов, Максим Сенютин, Вадим Лихопёрский, Егор Лещенко, Данил Мищенко и старший тренер-преподаватель отделения гандбола Олег Юрьевич Чернышев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *