Не болей и не хворай, нормы ГТО сдавай!

18 января на базе Целинской ДЮСШ проводилось спортивное мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО, посвящённое 77-й годовщине освобождения Целинского района и п. Целина от немецко-фашистских захватчиков и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Классный руководитель Ирина Лысикова и 21 учащийся 1 «а» класса школы № 1 выполняли 9 нормативов комплекса ГТО.

После напутственных слов заведующего Центром тестирования ГТО Ксении Оводковой участники распределились по площадкам для тестирования.         Ребята пробовали свои силы и умения в прыжках с места, челночном беге, гибкости, метании на точность, подтягивании, отжимании, беге на 1 км и поднимании туловища из положения лёжа.

По итогам выполнения серебряный знак присвоен: Димтрию Резникову, Егору Семенякову, Егору Толмасову; бронзовый знак: Екатерине Гусеевой, Александре Насейкиной, Марте Павленко, Валерии Стеблицовой, Ирине Фёдоровне Лысиковой.

Для многих ребят это были первые спортивные состязания. Не все пока получилось, но выяснилось главное: «Азарт появился, теперь непременно будут тренироваться и обязательно стремиться выполнить на золотой знак отличия ГТО».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *