На трассе «Егорлыкская-Сальск» вечером пешеход попал под автомобиль

13 августа в 21.00 на автодороге Егорлыкская – Сальск (первый километр за кольцом) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

Водитель, гражданин Т., управляющий автомобилем марки «ВАЗ», не заметил пешехода, двигавшегося в попутном направлении, и допустил наезд на него. В результате пешеход, гражданин М., получил травмы и был доставлен в Целинскую ЦРБ. Автомобиль получил механические повреждения.

Уважаемые участники дорожного движения!

Обращаем ваше внимание на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения!

Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Обратите внимание, пешеходы должны идти навстречу транспортным средствам, то есть по встречной полосе (по левой части проезжей части). При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Отмечу, что за отсутствие светоотражателей вне населенных пунктов на пешехода может быть наложен штраф ГИБДД. Светоотражатели позволяют водителю вовремя заметить пешехода и снизить скорость, поэтому рекомендую пешеходам постоянно их использовать. В противном случае Вы рискуете своей жизнью и здоровьем.

 

А. Коломиец,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Целинского ОГИБДД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *