На Дону празднуют вековой юбилей ВЛКСМ

Этот праздник ждали долго и готовились тоже достаточно тщательно. 29 октября Ростовская область празднует 100-летний юбилей Ленинского комсомола. Различные мероприятия прошли практически во всех муниципальных образованиях региона.

Главное из них состоялось 26 октября в Ростове-на-Дону в Музыкальном театре. На торжественной встрече Губернатор Дона Василий Голубев наградил лидеров молодежной организации прошлых лет, сообщается на официальном портале Правительства РО.

В Сальске 29 октября  Благодарственные письма комсомольцам прошлых лет, а также активистам из числа современной молодежи вручил глава администрации Сальского района.

В эти же дни  в Азовском районе состоялась торжественная встреча в форме комсомольского собрания, в Зимовниках можно было послушать  праздничный концерт с награждением ветеранов комсомола и активистов молодежных организаций, а в Новошахтинске постарались школьники, которые подготовили изобразительную выставку  на комсомольскую тематику.

Ветераны-комсомольцы Зерноградского района собрались на литературно-музыкальной встрече «Пусть песни расскажут, какими мы были», а после провели товарищеский футбольный матч со старшеклассниками. В станице Романовской прошел районный вокальный конкурс «Нам песня строить и жить помогает».

Торжественная церемония вскрытия капсулы послания потомкам прошла в Миллеровском районе. Капсула была заложена комсомольцами в 1968 году – в честь 50-летия ВЛКСМ.

В центре Константиновска создана масштабная арт-площадка с экспозициями комсомольских значков и билетов, вымпелов, знамен, доской почета и фотографиями. Были воссозданы комнаты с интерьером и предметами быта времен 50-90 годов.

А на центральной площади Донецка прошёл митинг «Комсомол моя судьба», посвященный юбилею ВЛКСМ, где ветеранам были вручены подарочные диски с фильмом об истории создания и жизни комсомольской организации города.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *