Кто ответит за черный пиар?

Иски нескольких акционеров подмосковного ЗАО «Совхоз имени Ленина» к директору предприятия Павлу Грудинину отменены  Арбитражным судом Московской области.

Истцы требовали взыскать с Павла Николаевича около 2,1 миллиарда рублей. В частности, речь шла якобы о реальном ущербе в размере около 1,1 миллиарда рублей и упущенной выгоде в размере около 1 миллиарда рублей. Как считали акционеры, директор совершил сделку по продаже земельных участков на заведомо невыгодных для общества (совхоза) условиях. И вот теперь с помощью Арбитража выяснилось, что никакого ущерба не было, а сельхозпредприятие наоборот получило очень значительную выгоду.

Ноги у этого судебного иска растут оттуда же, откуда и несуществующие зарубежные счета, растиражированные большинством СМИ, которые инкриминировали Павлу Грудинину в тот момент, когда он был кандидатом в Президенты РФ и впервые за долгие годы мог и в какой-то мере составил альтернативу несменяемому Путину.

Увы, тотальный «черный пиар» запущенный Кремлем свое дело сделал. А ведь шанс, что будет по-другому и в стране появиться новый Президент, был.

Сейчас нас, правда, убеждают, что все было бы также. Но это еще как посмотреть. Ведь даже голая фальсификация не всегда все может решить – примеры Хакассии, Владимировской области, в какой-то степени Приморья, чуть раньше Иркутской области показывают, что представители КПРФ и ЛДПР могут побеждать президентскую и «единороссовскую» креатуру.

И то, что большинство обвинений в отношении Павла Грудинина было надумано и сочинено кремлевским политтехнологами, доказывается отменой исков и снятием претензий. Правда восторжествовала, но очень обидно, что поздно. И теперь даже некому ответить за «черный пиар», не говоря о более мерзкой грязи, лжи и лицемерии, в болото которых все глубже и глубже проваливается Россия.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

фото из открытых источников

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *