В России прошла акция «Марш матерей». Есть задержанные полицией

10 февраля в 10 городах России должны были состояться акция «Марш матерей». Естественно, так как мероприятие связано с задержанием активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко в Ростове-на-Дону и в память ее умершей дочери, такая акция проходила в Ростове-на-Дону.  Пришедшие к памятнику Матери в парке 1-го Мая люди возложили цветы, игрушки и зажгли поминальные свечи.

И если в донской столице все прошло спокойно, то в Москве и в Санкт-Петербурге акция была объявлена несогласованной и ряд федераьных СМИ проинформировал о том, что полиция задержала несколько граждан.

«Сотрудниками полиции во время проведения несогласованной акции в полицию доставлено несколько граждан для проверки на причастность к организации указанной акции», — цитирует радиостанция «Говорит Москва» ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По информации телеканала «Дождь», в Москве на Тверской улице правоохранители задержали молодого человека.

«Марш матерей» также прошел в Екатеринбурге, Ярославле, Орле, Казани, Махачкале, Кирове.

Напомним, что причиной организации акции стало то, что суд слишком поздно отпустил, находящуюся под домашним арестом Анастасию Шевченко к дочери-инвалиду. На тот момент девочка попала в реанимацию, где и умерла 31 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *