Игроки ГК «Ростов-Дон» в составе сборной России стали призерами чемпионата Европы

Игроки гандбольного клуба «Ростов-Дон» Анна Вяхирева, Анна Сень, Юлия Манагарова, Ксения Макеева, Майя Петрова, Марина Судакова, Полина Кузнецова и Анна Седойкина, в составе сборной России стали серебряными призерами чемпионата Европы.

Россиянки в финале уступили хозяйкам первенства – француженкам, со  счётом 21:24. Напомним, что турнир проходил во Франции и закончился 16 декабря.

И еще одна награда едет на Дон. Накануне финального матча между сборными России и Франции оргкомитет чемпионата Европы по гандболу назвал символическую сборную турнира, а также определил самого ценного игрока континентального первенства.

MVP турнира названа правая полусредняя сборной России, гандболистка «Ростов-Дона» Анна Вяхирева. Российская гандболистка в ходе чемпионата забросила 43 мяча и отдала 41 результативную передачу.