Знакомые, которые совсем не знакомые… В Пролетарском и Белокалитвинском районе задержаны подозреваемые в кражах

Странно, но статистика имущественных преступлений, совершенных гражданами у своих же знакомых и друзей, все больше и больше увеличивается, судя по криминальным хроникам. Например, в минувшие дни полицейские из двух разных территориальных райотделов полиции раскрыли подобные преступления.

В Пролетарском (сельском)  районе сотрудники местного  райотдела полиции задержали 47-летнего мужчина, ранее судимого за кражу, по подозрению в краже из домовладения  своего же знакомого. Злоумышленник знал, где хозяин прячет ключи от дома и где хранит деньги. Ключи нашел, в дом вошел и забрал барсетку с 12 тысячами рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Еще одно уголовное дело возбудили по факту кражи в Белокалитвинском районе. В этом муниципальном образовании задержали 20-летнего молодого человека. Он подозревается в краже нескольких ювелирных изделий у знакомой, когда был у последней в гостях.

Мужчина дождался, когда хозяйка выйдет в другую комнату и забрал из комода несколько украшений, которые потом  сдал в ломбард за 15 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *