Еще один цех по производству фальсифицированного алкоголя ликвидировали донские полицейские

В ходе совместной операции, проведенной оперативниками  Отдела № 5 УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области и сотрудниками  МО МВД «Красносулинский», найден и ликвидирован цех по производству и хранению суррогатного алкоголя.

Как установили сотрудники полиции, двое мужчин организовали на территории Красносулинсокго района изготовление контрафактных спиртных напитков и занимались их розливом и реализацией.

По информации ГУ МВД РФ по Ростовской области, в двух гаражах найдено и конфисковано около четырех тысяч литров алкогольной продукции, разлитой в бутылки с этикетками напитков популярных марок, около полутора тысяч литров спиртосодержащей жидкости прозрачного цвета. Стоимость всего этого превышает полмиллиона рублей.

Кроме того, в городе Гуково полицейские обнаружили место хранения фальсифицированного алкоголя. Всего было изъято 6500 бутылок готовой алкогольной продукции, около двух тысяч литров спирта, 750 литров спиртосодержащей жидкости, пустая тара и приспособление для розлива алкоголя.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ ««Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до 6 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *