Дончанин задержан по подозрению в незаконной банковской деятельности

Почти три года, как считают правоохранительные органы, с октября 2015 года по август 2018 жителю Ростова-на-Дону удавалось, не привлекая к себе внимания, заниматься незаконной банковской деятельностью.

Тем не менее, оперативникам УЭБ и ПК донского главка совместно со своими коллегами-смежниками из главного следственного управления удалось получить оперативную информацию и выявить факт нелегитимных финансовых операций.

Шутка сказать, подозреваемый через созданную им самим же сеть фиктивных организаций на территории донской столицы и Кубани, через расчетные счета подконтрольных фирм провел оборот порядка 700 миллионов рублей. Кстати, личный доход организатора составил свыше 6 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, ростовчанин задержан и помещен под стражу, возбуждено уголовное дело по статье  УК РФ «Незаконная банковская деятельность». На данный момент проведено более двух десятков обысков, в ходе которых нашлись и были изъяты документы и предметы, доказывающие незаконную деятельность задержанного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *