Донской депутат просит проверить расходы семьи руководителя ПАО «МРСК Юга»

Депутатский запрос в прокуратуру с просьбой проверить расходы семьи руководителя ПАО «МРСК Юга» Бориса Эбзеева направил депутат донского парламента от «Партии «Роста» Дмитрий Величко. Полный текст письма имеется на сайте пресс-центра это политической российской партии.

Как пишет в надзорный орган региональный парламентарий:  просьба о проверке расходов семьи гендиректора компании Бориса Эбзеева основана на появившейся в ряде массмедиа информации о том, что в собственности у несовершеннолетнего сына руководителя, якобы, числится недвижимость, стоимость которой исчисляется сотнями миллионов рублей. При этом информации о каком-либо бизнесе членов семьи Эбзеева нет.

Ранее независимое расследование провел ФБК Алексея Навального, а точнее незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь. В ее фильме-расследовании более подробно излагаются те же самые факты, о которых говорит действующий донской депутат.

Только в фильме ФБК и Любовь Соболь высказывают жесткие претензии старшему представителю клана Эбзеевых — члену ЦИК РФ  Б.С. Эбзееву, отцу Б.Б. Эбзеева, руководителя «МРСК Юга».

По данным ФБК, внук первого и сын второго —  Эбзеев Артур Борисович, в 4 года заключил договор купли-продажи, приобретя московскую квартиру в элитном клубном доме в «золотой миле» площадью 274,2 м² (сумма сделки не указывается). Рыночная стоимость такой квартиры, по мнению Л. Соболь, оценивается в районе 500 миллионов рублей.

Кроме этого жилища Артуру Борисовичу, как раскопали аналитики ФБК,  принадлежит ещё одна — в Крылатском. А дальше еще интереснее —  став 7-летним,  ребёнок заключил сделку с офшором из Британских Виргинских островов и продал квартиру на Остоженке, направив деньги с ее реализации на дом на Рублевке, в поселке Горки-8.

При этом, по мнению незарегистрированного кандидата в Мосгордуму, никто из родственников школьника не мог приобрести данную недвижимость.

Если этот так, то чудны твои дела Господи, и, действительно, куда смотри закон. Хотя, как мы все больше убеждаемся, российские законы работают избирательно, стыдливо обходя стороной людей, близко стоящих к власти во всех ее проявлениях.

А самый старший Эбзеев, как раз к такой категории и относится, ведь во власти он с самого объявления независимости России, как государства. Б.С. Эбзеев являлся   членом Конституционного суда России в 1991—2008 годах. президентом Карачаево-Черкесской республики в 2008—2011 годах, председателем экспертного совета ВАК РФ по праву в 2013—2016 годах. С 3 марта 2016 года вошёл в состав Центральной избирательной комиссии. А 25 декабря 2017 года на заседании ЦИК РФ № 118 именно он, по данным Википедии, представил проект ЦИК РФ с отказом в регистрации инициативной группы по выдвижению Алексея Навального кандидатом в президенты РФ.

Кроме того, он один из тех, кто был среди самых активных членов ЦИК при отказе в регистрации независимым кандидатам в Мосгордуму, а коммунисты КЧР предполагают, что не обошлось без него и при их недопуске на сентябрьские выборы в парламент республики.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *