Донские тхеквондисты взяли на международном турнире два золота и серебро

В Израиле в конце ноября проходил Международный рейтинговый турнир по тхэквондо ВТФ. В составе сборной России в нем приняли участие члены ростовского спортивного клуба «Грандмастер».

Как сообщает пресс-служба регионального Министерства по физической культуре и спорту, дончане взяли две золотых и одну серебряную награды.

Гулжигит Кочкорбаев из СШОР №11 (тренер — Вячеслав Хан) завоевал золотую медаль соревнований в весовой категории до 58 кг среди мужчин. Фёдор Гавриленко из ДЮСШ №2 (тренер — Владимир Ким) стал сильнейшим в весе до 51 кг, досрочно одолев всех своих соперников. Серебро турнира в весовой категории до 68 кг взял Денис Лантратов из СШОР №11 (тренер — Артур Хан).

Неделей раньше в ОАЭ завершился командный чемпионат мира по этому виду спорта. Ростовские спортсмены Полина Хан, Владислав Югай и Дмитрий Артюхов в составе сборной России завоевали полный комплект наград (женская команда — бронза, мужская — серебро, смешанная — золото).