Директор донской фирмы обвиняется в мошенничестве в сфере кредитования на 11,7 миллиона рублей

В сентябре 2018 года директора донской коммерческой фирмы ООО «Промстройгрупп» задержали в Москве и отправили этапом в донскую столицу. К тому времени, руководитель структуры уже был фигурантом уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования, совершенном в особо крупном размере.

Гражданину, как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области инкриминировалось хищение кредитных денежных средств в сумме 11,7 млн рублей. Как он это сделал? По версии следствия, директор ООО предоставил в допофис Ростовского регионального филиала ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» в г. Ростове-на-Дону заведомо ложные и недостоверные сведения о высокой рентабельности предприятия.

Ну, а после возбуждения уголовного дела бизнесмен скрылся от органа предварительного следствия, и был объявлен в розыск.

На данный момент расследование уголовного дела завершено, а заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение и  уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину и после ознакомления с материалами следствия заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного заседания. В случае, если вина гражданина будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *