Дело передано в суд. Главному архитектору Ростова-на-Дону инкриминируют превышение должностных полномочий и халатность

Завершено расследование уголовного дела в отношении главного  архитектора  Ростова-на-Дону  Романа Илюгина. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Уголовное дело в отношении высокопоставленного чиновника само по себе явление резонансное, а здесь оно еще касается и обманутых дольщиков.

Как считает следствие, в данном случае следственный  отдел по Ворошиловскому району Ростова-на-Дону донского Следкома, в течение шести лет —  с 2011 по 2017 —  будучи   архитектором  Ворошиловского района донской столицы, вовремя не обнаружил и не остановил  нарушения земельного, градостроительного законодательства в деятельности застройщиков, осуществлявших самовольное  строительство многоквартирных жилых  домов по 12 адресам, расположенных  в территориальных зонах, предназначенных для индивидуальной жилой застройки.

Кроме того, Илюгин,   незаконно выдал  разрешения на строительство двух  жилых  домов,  один из которых потом  эксплуатировался, как здание общественного назначения. А вот при строительстве второго, возводимого на условиях долевого строительства,   были привлечены денежные средства граждан, которые были в итоге похищены.  Позже данные строения решениями суда  признают не соответствующими нормам строительства.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *